Приглашаем к сотрудничеству магазины и автосалоны Мы в телеграме
Skype: simbianfor
Будние дни 9:00-17:00 (Часовой пояс - Москва)
Работаем по всей России
Доставка по всей РоссииДоставка по всей России
Гарантия и возврат денегГарантия и возврат денег

Меню каталога

Какие функции добавляются при установке штатной магнитолы


Штатная магнитола в автомобилях – это не просто музыка. Базовые функции, которые имеют практически все магнитолы: MP3, USB, DVD/CD плеер, радио – это не все, что вы можете получить, покупая штатное головное устройство. Поэтому цена на такие «родные» девайсы на порядок выше. Давайте разберемся, за что мы платим, отдавая предпочтение не популярным производителям автомобильной музыки, а штатным головным устройствам.

Штатное головное устройство – это автомобильный компьютер. Помимо мультимедиа, он выполняет еще массу функций. Именно к штатной голове подключены практически все автомобильные системы. На мониторе водитель сможет видеть: температурный режим в салоне, информацию о работе двигателя, давление в шинах, расход бензина, положение кресел, данные навигации. Конечно, все зависит от модели автомобиля, и чем старее и бюджетней авто, тем ближе по функционалу головное устройство к обычной магнитоле. Но, даже в таких машинах, у штатной магнитолы есть неоспоримое преимущество – автомобиль и головное устройство созданы друг для друга. Такое идеальное сочетание избавляет от множества нюансов при установке – покупка адаптеров, переходников и сложностей при подключении динамиков. К тому же звук будет более чистым, если вы подключаете головное устройство к штатным динамикам.

Большим плюсом штатного головного устройства является возможность подключения камеры заднего вида и парктроников. Эти девайсы можно приобрести отдельно, если автомобиль не имеет таковых в комплектации. Без особого труда вы добавите 10 баллов к комфортной парковке в сложных условиях.

Как выбрать штатную магнитолу?

  • Выбор штатной магнитолы не бесконечен. Для каждой марки и модели автомобиля есть свои штатники. Более того, при покупке стоит обратить внимание и на год выпуска авто.
  • Русифицированное меню. Штатное устройство для вашего комфорта, поэтому ответственный производитель, которому можно доверять, предоставит вариант меню на русском языке.
  • Большой экран. Это не блажь, а плюсик в графе удобство эксплуатации. Особенно в том случае, если дисплей сенсорный.
  • Мощный процессор. Также как и при выборе компьютера для работы, стоит учитывать этот параметр при покупке штатной магнитолы. Чтобы не нервничать в процессе, дожидаясь загрузки информации или обработки команд.
  • Простота установки. В идеале штатную магнитолу на свое место сможет поставить каждый водитель самостоятельно. Все входы, крепления и габариты должны совпадать с максимальной точностью.



← Другие статьи