Приглашаем к сотрудничеству магазины и автосалоны Мы в телеграме
Skype: simbianfor
Будние дни 9:00-17:00 (Часовой пояс - Москва)
Работаем по всей России
Доставка по всей РоссииДоставка по всей России
Гарантия и возврат денегГарантия и возврат денег

Меню каталога

Как подключить камеру заднего вида к штатной магнитоле AUDI


Движение задним ходом – самое опасное. Необходимо внимательно смотреть в зеркала, а в темное время суток желательно предварительно убедиться в отсутствии помех для движения. Но даже такие меры предосторожности не всегда оказываются действенны. В зеркала очень легко не заметить предмет, стоящий позади ровно посередине машины. Да и при плохом освещении водитель вряд ли заметит высокий бордюр, столб или торчащую проволоку.

Самый простой и вполне бюджетный способ сделать движение задним ходом безопаснее – это установка камеры заднего вида. На современных автомобилях AUDI такая функция встречается практически во всех авто, даже не самой высокой комплектации. Но если ваша машина не обладает таким бонусом, его без проблем можно добавить в список опций самостоятельно.

Многих автовладельцев останавливает предрассудок о том, что камера заднего вида – это дорого, долго, повлияет на работоспособность приборов в машине… На деле же все проще, настолько, что вы сможете сделать это даже самостоятельно.

Выбираем камеру заднего вида

На рынке автоаксессуаров существует поистине огромный выбор камер заднего вида для автомобилей. Есть универсальные устройства, которые подойдут ко всем авто, есть те, которые разработаны для конкретной марки и модели определенного года. Рекомендуем вам отдать предпочтение именно такому девайсу. Да, он будет стоить немного дороже универсальной камеры. Зато вам не придется «колдовать» при установке, а хуже всего – портить кузов авто, высверливая отверстия и совершая прочие манипуляции с деталями. Камера заднего вида, созданные специально для AUDI, имеют крепления для конкретных мест, указанных в мануале.

Куда смотреть при выборе камеры заднего вида?

Это самый важный вопрос при покупке камеры заднего вида – куда транслировать картинку? Для разных автомобилей – разные пути решения. Стоит внимательно изучить варианты именно с вашей машиной, так как необходимые дополнительные устройства для воспроизведения порой могут оказаться дороже, чем сама камера с установкой. Есть три варианта:

  1. Если автомобиль оснащен штатным головным устройством с монитором, то подключение потребует мультмедийный интерфейс.
  2. Современные магнитолы типов 1DIN и 2DIN, а также подштатные ГУ с дисплеями имеют выход для подключения камеры заднего вида. Это самый простой и безболезненный способ обрести помощника при парковки.
  3. Дополнительный монитор. Если ваше авто не имеет ни современного штатного устройства, ни новой магнитолы с дисплеем, то для вас единственный вариант – установка отдельного монитора, который будет транслировать обзор с камеры.

Выбирать следует исходя из своих возможностей и комплектации автомобиля. Немного сложностей и затрат, но они того стоят – вы получите отличного помощника, который сообщит звуковым сигналом о наличии препятствия, подскажет, когда остановиться и даст четкий обзор даже при плохом освещении.




← Другие статьи