Приглашаем к сотрудничеству магазины и автосалоны Мы в телеграме
Skype: simbianfor
Будние дни 9:00-17:00 (Часовой пояс - Москва)
Работаем по всей России
Доставка по всей РоссииДоставка по всей России
Гарантия и возврат денегГарантия и возврат денег

Меню каталога

Что такое процессорная магнитола



Если для вас музыка в машине – это не просто сопровождение, а обязательная составляющая, то процессорная магнитола поможет вам добиться идеального звучания. Первое знакомство на просторах интернета может показаться враждебным – цены на звуковой процессор выше обычный мультимедийных установок. Но настоящий меломан сразу понимает, что к чему. Если вы тоже любите качественный звук, эта информация для вас.

Музыка в салоне – не пустой звук

Музыканты, играющие вживую, отводят достаточно много времени перед концертом для настройки звука. Новая концертная площадка – новые настройки. Акустика помещения может испортить любое выступление или же напротив, сделать его незабываемым. Любая концертная площадка требует персонального решения: размеры, формы, количество динамиков и их расположение. Так и салон автомобиля: у него своя «неправильная» форма, плюс предметы интерьера и материалы, поглощающие и искажающие звук. Получается, что сидя в машине, мы слышим не то, что выходит из динамиков. Процессорная магнитола предоставляет возможность настроить звуковую задержку на всех каналах.

Для чего нужна процессорная магнитола?

В первую очередь, мы понимаем очевидное – слушатель находится на разном расстоянии от динамиков. И, к примеру, водитель будет слышать громче динамик, расположенный в правой двери, а звук с динамиков, расположенных за пассажирскими сиденьями, будет более слабый. В итоге общая звуковая картинка смажется и о наслаждении чистым звуком не может быть и речи.

Процессорная магнитола – единственное решение для тех, кто знает толк в звучании. Миллисекундные задержки и концентрация звука в единой точке – вот что дает магнитола с процессором. Звук со всех динамиков и сабвуфера делается чистым и монолитным.

Но не спешите расстраиваться, если хотите оценить высшее качество, но уже приобрели магнитолу. Нравится звук? Тогда, может быть, вы уже являетесь обладателем автомагнитолы с процессором. Так бывает нередко.

Как узнать что магнитола процессорная?

Проще всего – прочитать технические характеристики в паспорте изделия или при его отсутствии вбить модель устройства в поисковике. На наличие процессора в автомагнитоле вам укажут следующие характеристики:

  • 6-канальная цифровая временная коррекция;
  • 3/2-полосный переключаемый цифровой кроссовер.

Последняя функция есть не у всех процессорных автомагнитол, поэтому не стоит браковать устройство при отсутствии переключаемого кроссовера, особенно если вы ищете в категории «бюджетных процессорных». Есть и другой вариант, чтобы не менять магнитолу – в продаже можно найти отдельно процессоры, которые подключаются к цифровому устройству. Функционал у него такой же, только потребуется дополнительное место для установки.

Тонкости настройки процессорной магнитолы

Автомагнитола с процессором – не панацея от посредственного звука. Купить хорошую процессорную магнитолу мало, нужно ее правильно настроить. А это под силу далеко не каждому обывателю. Процессор дает возможность настройки, а вот какие параметры выставить – зависит от вас. Можете обратиться к профессионалу, чтобы добиться потрясающего звучания в вашей машине и оправдать затраченные средства.



← Другие статьи